Тест показал, какие AllTerrain-шины более приспособлены к вождению по заснеженным и обледенелым дорогам и хорошая ли идея ездить на них зимой вообще.
Многие вседорожные АТ-шины несут маркировки «M+S» и «альпийская горка» (или 3PMSF), и поэтому закон разрешает ездить на них в зимние месяцы года. Таков закон в Северной Америке, европейских странах и много где ещё, в том числе Беларуси. Вместе с тем покрытые снегом или льдом дороги – это не специализация внедорожной резины, а значит, полезно сравнить варианты и найти модели, которые максимально подготовлены к нелёгкой зимовке.
Какие внедорожные шины не боятся суровой зимней погоды, Джонатан Бенсон из TyreReviews разобрал на примере типоразмера LT 265/70 R17. Стандартный индекс нагрузки для этого типоразмера – «115» (до 1215 кг), однако тесты проходили модели с повышенной грузоподъёмностью – индекс «121/118» (до 1450/1320 кг). Буквосочетание «LT» рядом с размером как раз и обозначает повышенную несущую способность.
Полезно знать: АТ-шины против обычной на снегу
Чтобы владельцы внедорожников поняли, что AT-резина – это не лучший выбор для поездок по снегу, вне основной программы Джонатан Бенсон испытал зимнюю шину Nokian скандинавского типа. Её время на финише заснеженного трека составило 92,7 сек., в то время как лучшая из внедорожных показала 98,8 сек., а худшая – 107,9 сек. То есть дорожная зимняя покрышка отыграла у вседорожных от 6,1 до 15,2 сек. И это не просто много, а о-о-очень много.
Выбор внедорожных шин: какие лучше зимой
Собрав результаты тестов и выставив субъективные оценки, TyreReviews выделил Nokian Outpost nAT и Mickey Thompson Baja Boss AT, а к чуть менее удачным, но хорошим причислил Toyo Open Country AT III и BFGoodrich All Terrain T/A KO3. Выступление Falken Wildpeak AT4W можно назвать провальным.
Рейтинг и короткие отзывы о протестированной резине:
- 1 место – Nokian Outpost nAT. Выдающееся качество здесь только одно – торможение на обледенелом покрытии, при этом остальные характеристики стабильны. Именно благодаря лучшей сбалансированности она по праву забирает звание лучшей AllTerrain-шины для суровых зим.
- 2 место – Mickey Thompson Baja Boss AT. При том что управляемость у шины тяжёлая, благодаря отличной тяге эта модель вырвала победу в снежной гонке. Тормозит на снегу она тоже отменно. Другими словами, удовольствия мало, но результат заставляет уважать.
- 3 место – Toyo Open Country AT III. Тормозной путь на снегу и льду хуже, чем у большинства конкурентов, тем не менее в движении эта модель показывает первые секунды, а вдобавок дарит приятные эмоции.
- 4 место – BFGoodrich All Terrain T/A KO3. Если дороги устланы снегом, работоспособность покрышки на пределе. Если дороги покрывает ледяная корка, дела обстоят не лучшим образом. Налицо дисбаланс, но в реальности с ним вполне можно мириться.
- 5 место – Falken Wildpeak AT4W. Результаты снежных дисциплин разочаровывают не только на цифрах, но и по личному впечатлению. На льду ситуация несколько исправляется, вместе с тем радоваться нечему. В итоге рекомендовать на зиму никак не получится.
Как уточнил TyreReviews, тесты проходили при температуре -7…-13 °C. Тестовым автомобилем выступил пикап-грузовик Ford F-150.
Источник: TyreReviews