Dunlop омологировала шины для нового Lexus ES

Корпорация Sumitomo Rubber сообщила о том, что UHP-шины Dunlop SP Sport Maxx 050 получили одобрение для заводской комплектации седьмого поколения Lexus ES.
Обновлённый бизнес-седан представили в апреле, а осенью он поступил в продажу. Презентация состоялась в ходе Пекинского автосалона, и на ней подтвердилось, что новинка будет доступна в трёх версиях: ES 200, ES 250 и ES 350. Главные изменения – удлинённая колёсная база, увеличенное пространство для пассажиров сзади и усовершенствованная система активной безопасности Safety System Plus. Система распознаёт дорожную ситуацию и усталость водителя, чтобы автоматически предупредить столкновение. Посильную помощь ей в этом будут оказывать высокоскоростные шины Dunlop SP Sport Maxx 050.
Комментарий Sumitomo Rubber: «Новый Lexus ES впечатляет дизайном и управляемостью. А Dunlop SP Sport Maxx 050 – это сбалансированная высокопроизводительная шина, которая сочетает изысканный комфорт, низкую шумность и превосходную топливную эффективность».
На японском рынке Lexus ES будет комплектоваться шинами Dunlop SP Sport Maxx 050 в типоразмерах 235/45R18 94Y и 235/40R19 92Y.