Шины Nexen Winguard Sport 2 получили награду iF Design Award 2018

Южнокорейская компания Nexen Tire сообщила, что зимние шины Winguard Sport 2 не остались без внимания у жюри престижной международной премии iF Design Award 2018. Эксперты отметили дизайн этих шин в категории «Продукт года».
История iF Design Award началась в 1953 году, и за прошедшее время этот конкурс стал одним из самых авторитетных в своём роде. Его награды ценят наравне с наградами Red Dot Design Award и IDEA Design Award.
Nexen Tire представила зимние шины Winguard Sport 2 в 2017 году. Тогда характер новинки сравнивали с характером северного оленя. Этим южнокорейская компания сделала акцент на оптимальном сцеплении шины с заснеженной дорогой. Вместе с тем, по мнению разработчиков, сцепление шины на льду и мокром асфальте не менее безупречно.
«Признание со стороны iF Design Award доказывает, что наша продукция не только качественна, но и конкурентоспособна по такому критерию, как дизайн, – прокомментировал Кён У Чён (Kyung Woo Cheon), исполнительный вице-президент научно-исследовательского подразделения Nexen Tire. – За счёт постоянных инвестиций мы продолжим повышать качество своих шин, чтобы ещё более упрочить положение на мировом рынке».
В 2018 году на премии iF Design Awards претендовали 6 400 дизайн-проектов из 54 стран. Награждение победителей прошло 9 марта в выставочном центре BMW Welt (Мюнхен, Германия). На церемонии присутствовали около 2 000 гостей.